当前位置:首页 > 最新通知

材料科学与工程学院2019年“具有突出创新能力”考生入围考核选拔环节名单公示

发布时间:2018-11-07 字体:[增加 减小]

  根据《武汉理工大学招收优秀研究生管理暂行办法》(校研字〔2015〕46号)和《材料科学与工程学院2019年“具有突出创新能力”考生选拔细则》等精神和要求,经个人申请、选拔工作组审核,拟确定黄瑞等67名同学入围材料学院2019年“具有突出创新能力”考生考核选拔环节,具体名单如下:

序号

姓名

本科学校

本科专业

必修课专业排名百分比(%)

满足

学术条件

1

黄瑞

北京化工大学

材料科学与工程

19.74

4

2

汪勇顺

北京化工大学

材料科学与工程

13.82

4

3

董顺洪

海南大学

高分子材料与工程

19.35

4

4

刘兴林

南昌大学

材料科学与工程

36.77

4

5

张玗

南京农业大学

材料成型及控制工程

37.37

4

6

何东林

太原理工大学

材料化学

31.25

4

7

潘彬

武汉理工大学

无机非金属材料工程

 

1(竞赛)

8

张继兮

武汉理工大学

高分子材料与工程

16.67

4

9

黄团康

武汉理工大学

高分子材料与工程

19.23

4

10

艾红

武汉理工大学

高分子材料与工程

21.79

4

11

付宇恒

武汉理工大学

高分子材料与工程

24.36

4

12

孙美娟

武汉理工大学

无机非金属材料工程

27.12

4

13

秦睿

武汉理工大学

材料化学

18.52

4

14

侯华羽

武汉理工大学

材料科学与工程

28.57

4

15

李慧东

武汉理工大学

材料科学与工程

32.38

4

16

陈宇

武汉理工大学

高分子材料与工程

8.97

4

17

粟雪倩

武汉理工大学

高分子材料与工程

15.38

4

18

李天照

武汉理工大学

材料化学

25.93

4

19

陈寒

武汉理工大学

材料成型及控制工程

 

1(竞赛)

20

赵泽昆

武汉理工大学

材料科学与工程

30.95

4

21

霍思汉

武汉理工大学

材料科学与工程

40.00

4

22

李子杰

武汉理工大学

材料科学与工程

15.24

4

23

董昭华

武汉理工大学

材料成型及控制工程

26.97

4

24

余佳琦

武汉理工大学

无机非金属材料工程

20.00

4

25

汪丹枫

武汉理工大学

无机非金属材料工程

35.00

4

26

喻科菘

武汉理工大学

材料成型及控制工程

29.55

4

27

袁雄

武汉理工大学

材料科学与工程

31.90

4

28

吕佳乐

武汉理工大学

材料成型及控制工程

37.50

4

29

程钊

武汉理工大学

材料成型及控制工程

29.55

4

30

蒋春园

武汉理工大学

无机非金属材料工程

38.33

4

31

李文韬

武汉理工大学

材料成型及控制工程

23.86

4

32

易子谦

武汉理工大学

材料科学与工程

20.00

4

33

许瀚文

武汉理工大学

材料科学与工程

36.67

4

34

陈俊鑫

中国地质大学

材料科学与工程

27.59

4

35

占成杰

安徽工业大学

科学科学与工程

22.73

4

36

周泓池

大连交通大学

材料成型及控制工程

14.77

4

37

龙自智

大连交通大学

材料成型及控制工程

28.41

4

38

王健涛

河南科技大学

无机非金属材料工程

4.41

4

39

王子钦

济南大学

材料科学与工程

36.77

4

40

王哲

江苏大学

材料成型及控制工程

19.10

4

41

何敬宗

景德镇陶瓷大学

材料物理

24.00

4

42

汤涛

景德镇陶瓷大学

材料物理

28.00

4

43

沈姣艳

景德镇陶瓷大学

无机非金属材料工程

1.94

4

44

王芳

景德镇陶瓷大学

无机非金属材料工程

2.91

4

45

杨星

昆明理工大学

材料科学与工程

10.71

4

46

尉梅梅

兰州理工大学

高分子材料与工程

3.57

4

47

黄兴

兰州理工大学

功能材料

12.07

4

48

曲明月

青岛科技大学

无机非金属材料工程

14.81

1(竞赛)

49

黄凯

天津工业大学

材料科学与工程

17.78

4

50

陈仁鹏

武汉工程大学

高分子材料与工程

11.97

4

51

杨玉洁

武汉工程大学

高分子材料与工程

4.47

4

52

刘英睿

武汉工程大学

高分子材料与工程

5.59

4

53

叶艳丽

武汉工程大学

高分子材料与工程

7.26

4,1

54

熊灵犀

武汉科技大学

材料成型及控制工程

6.09

4

55

陈红

武汉科技大学

无机非金属材料工程

7.69

4

56

胡勇

武汉科技大学

无机非金属材料工程

17.95

4

57

王伟

武汉科技大学

无机非金属材料工程

24.36

4

58

汪聪

武汉科技大学

无机非金属材料工程

16.67

4

59

王星

武汉科技大学

无机非金属材料工程

12.82

4

60

黎钦

武汉科技大学

无机非金属材料工程

24.36

4

61

叶小兰

西南科技大学

高分子及复合材料

17.31

4

62

罗永森

西南科技大学

材料科学与工程

15.41

4

63

杜超

武汉理工大学

无机非金属材料工程

30.00

4

64

齐乾

武汉理工大学

材料科学与工程

16.19

4

65

叶壮

武汉理工大学

材料化学

37.04

4

66

刘铂薇

北京科技大学

应用化学

39.62

4

67

刘昊耕

武汉理工大学

应用化学

 

3(论文)

  现将入围考核选拔环节的考生名单予以公示,公示时间从2018年11月7日至2018年11月9日,公示期为三天。如有异议,请于2018年11月9日(周五)下午17:30之前以书面形式并签署实名向材料学院研究生工作办公室反映。联系电话:87164677。


材料科学与工程学院

2018年11月7日

附件下载: